Firmung

☧ 2016.12.11 - Firmlinge - Vorstellungsgottesdienst

 
  • Firmung 2017 - Gruppe I
 
 
 
 
 
 
 
 
Michael Dunst, Lena Filzmoser, Anna Flicker, Silvana Grill, Tobias Haubenwallner (Gasen), Magdalena Kitting, Kerstin,Lang, David Leynes; Firmbegleiter: Daniela und Sabine Mauerhofer
  • Firmung 2017 - Gruppe II
 
 
 
 
 
 
 
  
Lena Doppelhofer, Katharina, Gaugl, Vanessa Herbitschek, (Strallegg), Anja Höfler (Vorau), Walter Raphael Koller, Angelina, Krautgartner, Nico Pascal Kristoferitsch, Gill Sprangler; Firmbegleiter: Laura Kothgasser und Kaplan Eric
  • Firmung 2017 - Gruppe III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Michael Derler, Viktoria Gaugl, Lena Hörzenauer, Elias Jaklin (Fischbach), Viktoria Kulmhofer, Nico Ochsenhofer, Larissa Reisenhofer, Lukas Unterberger; Firmbegleiter: Eva Niederl
  • Firmung 2017 - Gruppe IV
 
 
 
 
 
  
 
Selina Gaulhofer, Nadine Marktfelder, Jennifer Omolu (Koglhof), Gloria Peßl (Gasen), Sarah Rechberger, Eva-Maria Reitbauer (Koglhof), Tanja Stadlhofer, Leoni Zauner; Firmbegleiter: Nadine Scheibelhofer
  • Firmung 2017 - Gruppe V
 
 
 
 
 
 
 
 
Tobias Benedikt, Johannes Felber, Lukas Grabenbauer, Jan Kohlhofer, Philipp Narnhofer, Kai Pichler, Marco Rotbart, Marco Weberhofer; Firmbegleiter: Katrin und Stefan Heil

☧ 2016.06.12 - Firmung

 
  • 2016.06.12 - Firmspender
 
 Firmspender
Propst Mag. Gerhard RECHBERGER

☧ 2015.12.13 - Firmlinge - Vorstellungsgottesdienst

 
  • Firmung 2016 - Gruppe I
 
 
 
 
 
  
 
 
Florian AUER, Sebastian BERGER, Justin FELDHOFER, Jasmin FRIESS, Tobias HIRSCH, Florian KÖNIGSHOFER, Dominik RAHM, Sina REINDL, Leonie TANZER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe II
 
 
 
 
 
 
 
  
Jürgen GRIEßAUER, Victoria HAUSLEITNER, Lisa HEIM, Matyas HILCZ, Florian HIRSCH, Anna HUTTER, Thomas KÖNIGSHOFER, Janina KROISLEITNER, Lena UNTERBERGER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe III
 
 
 
 
 
 
 
  
Tobias ALLMANN, Markus ELMLEITNER, Elias HESCHL, Lukas KULMHOFER, Jan OCHABAUER, Johanna RADAKOWITSCH, Markus REITER, Daniel STRAßEGGER, Raphael WASSERBAUER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe IV
 
 
 
 
 
 
 
   
Nico FASCHING, Sarah FEINER, Michael GAUGL, Daniel HOFBAUER, Verena KOTHGASSER, Eva Maria LEITENBAUER, Jasmin PERHOFER, Vanessa SPREITZHOFER, Markus WEBERHOFER

☧ 2014.04.27 - Firmung

 
  • Firmung 2014 - I
 
 
 
 
Firmbegleiter: Hans Peter KOHLHOFER (11 Firmlinge)
Florian ALLMER, Robert FLICKER, Michael HOFBAUER, Dominic HÖFLER, Marie Luise MARBERL, Julia PICHLER, Dominik REITHOFER, Florian SCHANTL, Raphael STRASSEGGER, Elisabeth WANNER, Johanna WANNER
 
  • Firmung 2014 - II
 
 
 
 
Firmbegleiter: Theresa DOPPELHOFER und Monika DERLER (8 Firmlinge)
Patrick KÖNIGSHOFER, Laura KOTHGASSER, Georg MAURITSCH, Nadine OCHSENHOFER, Dominik OCHSENHOFER, Simon REITHOFER, Chiara SCHERF, Clemens STAUDINGER
 
  • Firmung 2014 - III
 
 
 
 
Firmbegleiter: Andrea HÖLLER und Kristina PÖLZL (9 Firmlinge)
Paul BACHLER, Lukas ELMLEITNER, Mathias GEIREGGER, Celina GRABNER, Nathalie JANSICH, Oliver LEHRHFER, Kai OCHABAUER, Andreas REITHOFER, Nina TANZER
 
  • Firmung 2014 - IV
 
 
 
 
Firmbegleiter: Daniela LEITENBAUER (7 Firmlinge)
Helena HÖDL, Lena HOFER, Magdalena IRRASCH, Jana KULMER, Marlene REITER, Celine RIEGER, Viktoria WILDING
 
  • Firmung 2014 - V
 
 
 
 
Firmbegleiter: Helmut KONRAD (9 Firmlinge)
Lukas DARNHOFER, Matthias, HÖLLER, Lukas HÖLLER, Sebastian HÖRZENAUER, Kevin HUTTER, Martin KÖBERL, Thomas KULMHOFER, Michael REITER, Fabian SITKA

☧ 2013 - Firmlinge

Firmung 2013 (49 Firmlinge)
 
Firmbegleiter: Gerald REITBAUER
Luca DOMAINGO, Andreas GUßMACK, Leon KOHLHOFER, Valerio SCHERF, Anja KRAUS, Julia-Sophia MATEJU, Anna STÜCKLBERGER, Lena ZEIRINGER

 Firmung 2013 - I

 
Firmbegleiter: Gisela PICHLER
Sandra BENEDIKT, Anna KOHLHOFER, Daniel LECHNER, Kerstin LEITNER, Marcel MOCK, Anna Lena PERHOFER, Kevin SPREITZHOFER, Anja WURM, Sara ZINK

 Firmung 2013 - II

 
Firmbegleiter: Christina WEIRER u. Tanja REITBAUER
Marcel BERGLER, Simon FRIESENBICHLER, Roman GRABENBAUER, Daniel HOFBAUER, Florian KOHLHOFER, Manuel KROISLEITNER, Bernd PÖLZL, Sebastian STEINACHER

Firmung 2013 - III 

 
Firmbegleiter: Berti KOHLHOFER
Lena EICHTINGER, Anna Kathrarina KAINER, Thomas LEHOFER, Kerstin PERHOFER, Julia RECHBERGER, Selina RECHBERGER, Karin ZIEGERHOFER

 Firmung 2013 - IV

 
Firmbegleiter: Christina REITBAUER u. Petra KNOLL
Christina BUCHEBNER, Vanessa FELBER, Julia FRIESENBICHLER, Elisabeth HAUSLEITNER, Stefanie KNALLER, Michael KRISTOFERITSCH, Christian SARAKA, Lena SCHUSTER

 Firmung 2013 - V

 
Firmbegleiter: Eva SCHWEIGHOFER
Lisa ALMER, Theresa ARZBERGER, Jayueline DERSCH, Anja GOGER, Simone GRABENBAUER, Michaela KLAMINGER, Carmen PRETTERHOFER, Florian RECHBERGER, Lukas Manfred TÖGLHOFER, Nathalie UNTERBERGER

 Firmung 2013 - VI

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.