Firmung

☧ 2016.12.11 - Firmlinge - Vorstellungsgottesdienst

 
  • Firmung 2017 - Gruppe I
 
 
 
 
 
 
 
 
Michael Dunst, Lena Filzmoser, Anna Flicker, Silvana Grill, Tobias Haubenwallner (Gasen), Magdalena Kitting, Kerstin,Lang, David Leynes; Firmbegleiter: Daniela und Sabine Mauerhofer
  • Firmung 2017 - Gruppe II
 
 
 
 
 
 
 
  
Lena Doppelhofer, Katharina, Gaugl, Vanessa Herbitschek, (Strallegg), Anja Höfler (Vorau), Walter Raphael Koller, Angelina, Krautgartner, Nico Pascal Kristoferitsch, Gill Sprangler; Firmbegleiter: Laura Kothgasser und Kaplan Eric
  • Firmung 2017 - Gruppe III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Michael Derler, Viktoria Gaugl, Lena Hörzenauer, Elias Jaklin (Fischbach), Viktoria Kulmhofer, Nico Ochsenhofer, Larissa Reisenhofer, Lukas Unterberger; Firmbegleiter: Eva Niederl
  • Firmung 2017 - Gruppe IV
 
 
 
 
 
  
 
Selina Gaulhofer, Nadine Marktfelder, Jennifer Omolu (Koglhof), Gloria Peßl (Gasen), Sarah Rechberger, Eva-Maria Reitbauer (Koglhof), Tanja Stadlhofer, Leoni Zauner; Firmbegleiter: Nadine Scheibelhofer
  • Firmung 2017 - Gruppe V
 
 
 
 
 
 
 
 
Tobias Benedikt, Johannes Felber, Lukas Grabenbauer, Jan Kohlhofer, Philipp Narnhofer, Kai Pichler, Marco Rotbart, Marco Weberhofer; Firmbegleiter: Katrin und Stefan Heil

☧ 2016.06.12 - Firmung

 
  • 2016.06.12 - Firmspender
 
 Firmspender
Propst Mag. Gerhard RECHBERGER

☧ 2015.12.13 - Firmlinge - Vorstellungsgottesdienst

 
  • Firmung 2016 - Gruppe I
 
 
 
 
 
  
 
 
Florian AUER, Sebastian BERGER, Justin FELDHOFER, Jasmin FRIESS, Tobias HIRSCH, Florian KÖNIGSHOFER, Dominik RAHM, Sina REINDL, Leonie TANZER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe II
 
 
 
 
 
 
 
  
Jürgen GRIEßAUER, Victoria HAUSLEITNER, Lisa HEIM, Matyas HILCZ, Florian HIRSCH, Anna HUTTER, Thomas KÖNIGSHOFER, Janina KROISLEITNER, Lena UNTERBERGER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe III
 
 
 
 
 
 
 
  
Tobias ALLMANN, Markus ELMLEITNER, Elias HESCHL, Lukas KULMHOFER, Jan OCHABAUER, Johanna RADAKOWITSCH, Markus REITER, Daniel STRAßEGGER, Raphael WASSERBAUER
 
  • Firmung 2016 - Gruppe IV
 
 
 
 
 
 
 
   
Nico FASCHING, Sarah FEINER, Michael GAUGL, Daniel HOFBAUER, Verena KOTHGASSER, Eva Maria LEITENBAUER, Jasmin PERHOFER, Vanessa SPREITZHOFER, Markus WEBERHOFER

☧ 2014.04.27 - Firmung

 
  • Firmung 2014 - I
 
 
 
 
Firmbegleiter: Hans Peter KOHLHOFER (11 Firmlinge)
Florian ALLMER, Robert FLICKER, Michael HOFBAUER, Dominic HÖFLER, Marie Luise MARBERL, Julia PICHLER, Dominik REITHOFER, Florian SCHANTL, Raphael STRASSEGGER, Elisabeth WANNER, Johanna WANNER
 
  • Firmung 2014 - II
 
 
 
 
Firmbegleiter: Theresa DOPPELHOFER und Monika DERLER (8 Firmlinge)
Patrick KÖNIGSHOFER, Laura KOTHGASSER, Georg MAURITSCH, Nadine OCHSENHOFER, Dominik OCHSENHOFER, Simon REITHOFER, Chiara SCHERF, Clemens STAUDINGER
 
  • Firmung 2014 - III
 
 
 
 
Firmbegleiter: Andrea HÖLLER und Kristina PÖLZL (9 Firmlinge)
Paul BACHLER, Lukas ELMLEITNER, Mathias GEIREGGER, Celina GRABNER, Nathalie JANSICH, Oliver LEHRHFER, Kai OCHABAUER, Andreas REITHOFER, Nina TANZER
 
  • Firmung 2014 - IV
 
 
 
 
Firmbegleiter: Daniela LEITENBAUER (7 Firmlinge)
Helena HÖDL, Lena HOFER, Magdalena IRRASCH, Jana KULMER, Marlene REITER, Celine RIEGER, Viktoria WILDING
 
  • Firmung 2014 - V
 
 
 
 
Firmbegleiter: Helmut KONRAD (9 Firmlinge)
Lukas DARNHOFER, Matthias, HÖLLER, Lukas HÖLLER, Sebastian HÖRZENAUER, Kevin HUTTER, Martin KÖBERL, Thomas KULMHOFER, Michael REITER, Fabian SITKA

☧ 2013 - Firmlinge

Firmung 2013 (49 Firmlinge)
 
Firmbegleiter: Gerald REITBAUER
Luca DOMAINGO, Andreas GUßMACK, Leon KOHLHOFER, Valerio SCHERF, Anja KRAUS, Julia-Sophia MATEJU, Anna STÜCKLBERGER, Lena ZEIRINGER

 Firmung 2013 - I

 
Firmbegleiter: Gisela PICHLER
Sandra BENEDIKT, Anna KOHLHOFER, Daniel LECHNER, Kerstin LEITNER, Marcel MOCK, Anna Lena PERHOFER, Kevin SPREITZHOFER, Anja WURM, Sara ZINK

 Firmung 2013 - II

 
Firmbegleiter: Christina WEIRER u. Tanja REITBAUER
Marcel BERGLER, Simon FRIESENBICHLER, Roman GRABENBAUER, Daniel HOFBAUER, Florian KOHLHOFER, Manuel KROISLEITNER, Bernd PÖLZL, Sebastian STEINACHER

Firmung 2013 - III 

 
Firmbegleiter: Berti KOHLHOFER
Lena EICHTINGER, Anna Kathrarina KAINER, Thomas LEHOFER, Kerstin PERHOFER, Julia RECHBERGER, Selina RECHBERGER, Karin ZIEGERHOFER

 Firmung 2013 - IV

 
Firmbegleiter: Christina REITBAUER u. Petra KNOLL
Christina BUCHEBNER, Vanessa FELBER, Julia FRIESENBICHLER, Elisabeth HAUSLEITNER, Stefanie KNALLER, Michael KRISTOFERITSCH, Christian SARAKA, Lena SCHUSTER

 Firmung 2013 - V

 
Firmbegleiter: Eva SCHWEIGHOFER
Lisa ALMER, Theresa ARZBERGER, Jayueline DERSCH, Anja GOGER, Simone GRABENBAUER, Michaela KLAMINGER, Carmen PRETTERHOFER, Florian RECHBERGER, Lukas Manfred TÖGLHOFER, Nathalie UNTERBERGER

 Firmung 2013 - VI

 

Hotline:

  +43 (0) 3174 / 37888

Copyright © 2014 - Pfarrverband Birkfeld-Koglhof | 8190 Birkfeld Hauptplatz 12 | Telefon +43 (0) 3174 / 4407 - Alle Rechte vorbehalten.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok